Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

50 лет конвертерному цеху ЕВРАЗ НТМК

50 лет конвертерному цеху ЕВРАЗ НТМК

Торжественные мероприятия, посвященные 50-летнему юбилею начала выпуска конвертерной стали в России (СССР) состоялись на ЕВРАЗ НТМК. Строительство первого в стране кислородно-конвертерного цеха на мощностях Нижнетагильского металлургического комбината закончилось в октябре 1963 года, и тогда же начался выпуск первой стали. За время существования цеха, он выплавил порядка 119 миллионов 600 тысяч тонн стали.

Торжественную церемонию в виде юбилейной выплавки стали провели лучшие работники конвертерного цеха и ремонтных служб предприятия.

Также, в связи с юбилеем, проведена международная конференция, на которой были подняты темы о перспективах сталеплавильных производств, внедрении новых технологий и модернизации технологических процессов и их автоматизации.

Конвертерный цех ЕВРАЗ НТМК является не только старейшим цехом в стране, но и одним и наиболее современно оснащенных. В последние несколько лет цех получил в свое распоряжение новое оборудование, благодаря чему общее число выпускаемых марок стали доведено до более чем 1000 позиций.


07.10.2013 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения