Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

50-миллионная тонна чугуна от домны №1 Череповецкого меткомбината

50-миллионная тонна чугуна от домны №1 Череповецкого меткомбината

Доменная печь №1 Череповецкого меткомбината, фактически, является ядром всего предприятия, ведь именно ее пуск в августе 1955 года стал датой начала работы комбината, ныне входящего в дивизион «Северсталь Российская Сталь». И вот, именно на этой доменной печи была выплавлена 50-миллионная тонна чугуна.

Безусловно, с момента первого запуска печи на ее долю выпало не мало, ведь прошло уже 59 лет. Так, у нее «за плечами» уже несколько модернизаций и даже полная перекладка, осуществленная в 1992 году и выполненная по всем современным для того времени канонам и технологиям.

На доменной печи №1 даже останавливали работу более, чем на полгода. Это произошло с конца 2008 по июль 2009 года, когда предприятие, отрасль и экономика страны в целом переживали экономический кризис. Но даже этот простой был восполнен: аз его время были проведены работы, сравнимые по масштабу с капитальным ремонтом 1 разряда.

В наше время домна является поставщиком 12% от необходимого всему предприятию чугуна, а общий выплавленный с ее помощью объем чугуна составляет 14,4% от полного, произведенного всем доменным цехом, объема чугуна за все время существования металлургического комбината.


14.07.2014 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения