Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Две аспирационные установки обновили на Коршуновском ГОКе

Две аспирационные установки обновили на Коршуновском ГОКе

ПАО «Коршуновский ГОК», расположенный в Нижнеилимском районе Иркутской области, — одно из предприятий «Мечела» Игоря Зюзина, который контролирует 90% его акций. На горно-обогатительной фабрике производят очень качественный, легкоплавкий, без вредных примесей, железорудный концентрат. Его потребляют как в России, так и в Китае, что обусловлено очень удачной железнодорожной развязкой: практически рядом с ГОКом проходит БАМ, который затем соединяется с Транссибирской магистралью.

Как сообщила пресс-служба ГОКа, строительно-монтажное управление предприятия собственными силами завершила ремонт и переоснащение двух установок газоотведения. В одной из них, которая находится на участке крупного дробления, заменили скруббер на новый циклон. Вторая установка аспирации, находящаяся на участке сушки и отгрузки железорудного концентрата, нуждалась в новом вентиляторе.

Железорудное производство в г. Железногорске-Илимском известно, как единственный в Восточно-Сибирском регионе комбинат с собственными минеральными ресурсами: руду здесь добывают открытым способом в двух карьерах. Ее залежи, по прогнозам экспертов, равны не менее 160 млн. тонн. Добыча руды ПАО «Коршуновский ГОК» в 2016 году составила более 8 миллионов тонн, из чего было произведен железорудный концентрат в объеме почти 3 миллиона тонн.


04.03.2017 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения