Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Фондовые индексы металлургических компаний отреагировали на заявление Путина

Май 24, 2010 - Фондовые индексы металлургических компаний отреагировали на заявление Путина

Акции металлургических компаний стали лидерами падения на российских биржах. Падение отраслевых индексов зафиксировано на РТС (индекс Металлы и добыча) и на ММВБ (ММВБ Металлургия). При этом остальные индексы завершили день в плюсе.

Падение было спровоцировано заявлением В. Путина в котором он потребовал от ФАС разобраться с ценами металлургических компаний, а так же информацией о том, что Антимонопольная служба начала расследование в отношении монопольного завышения цен «ЕвразХолдингом».

Эксперты предсказывают открытие аналогичных дел в отношении других лидеров металлургической отрасли России. Одним из наиболее вероятных кандидатов называют «Северсталь», которая прекратила отгрузку листового металлопроката АвтоВАЗу, а также «Мечел-Сталь» и ММК.

По мнению ряда аналитиков, начало кампании против металлургов косвенно связано именно с российским автопромом. В ближайшее время металлургические компании планировали значительно увеличить отпускные цены для производителей автомобилей. С первого июля предполагалось на 30% повысить цены на стальной лист. По мнению экспертов, возбуждение дела в отношении ценовой политики "Евраза" должно послужить сигналом для других участников металлургического рынка.


24.05.2010 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения