Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Металлургическому комплексу в Белорецке суждено быть?

Металлургическому комплексу в Белорецке суждено быть?

Проект строительства металлургического комплекса в городе Белорецк, Респ. Башкортостан, получил осязаемые черты. Общая стоимость проекта составляет 20 миллиардов рублей и состоит из двух глобальных стадий:

1. Производство чугуна. Планируемая мощность составляет около 600 тысяч тонн в год. Как дополнение, планируется начать производства цемента из шлаков. Необходимые инвестиции для первой стадии – 8,8 миллиарда рублей.
2. Сталеплавильное производство. Подробности проекта находятся на стадии разработки, но общая стоимость работ оценивается в 12,2 миллиарда рублей.

Большую часть стоимости первой стадии проекта планируется покрыть за счет кредита, но также предусмотрены вливания от инвесторов и из федерального бюджета, а также 400 миллионов рублей от головной компании, Белсталь.

Основой комплекса должны стать семь месторождений Загазино-Комаровской группы, имеющие запас, примерно, в 66 миллионов тонн.

Проект создания подобного комплекса вынашивается аж с 2003 года, но серьезные работы по нему начаты 6 лет назад, в 2010 году, когда проект получил одобрение от Федерального центра проектного планирования.

В городе Белорецк уже имеется металлургическое предприятие – Белорецкий Металлургический комбинат, с 2003 года входящий в группу Мечел.


04.06.2016 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения