Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Модернизация на заводе им. Серова

Модернизация на заводе им. Серова

Модернизация на заводе имени А.К. Серова дошла до доменной печи. В рамках планового капитального ремонта, в комплекс доменной печи №2 будет установлена АСУ ТП (автоматическая система управления технологическим процессом). АСУ ТП имеет немалые размеры, и под систему определено целое отдельностоящее здание, от которого уже ведется монтаж кабельных трасс для соединения с доменным цехом в единый конгломерат. Также на монтаже находятся шкафы управления, а на очереди – датчики, контроллеры и всевозможные измерительные приборы.

Стоимость АСУ ТП составляет ¼ от полной стоимости капитального ремонта и модернизации всей доменной печи и оценивается более чем в 100 миллионов рублей. Тем не менее, АСУ ТП является абсолютно необходимой частью модернизации домны, ведь после запуска она будет контролировать порядка 2 тысяч различных параметров.

За время капитального ремонта, начавшегося почти год назад, доменную печь во многом перестроили заново, в том числе для лучшей адаптации новой системы управления.


10.08.2015 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения