Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

На ЕВРАЗ НТМК начато строительство шаропрокатного стана

На ЕВРАЗ НТМК начато строительство шаропрокатного стана

На мощностях ЕВРАЗ НТМК (ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат), а точнее в специально освобожденной части рельсобалочного цеха предприятия, начата подготовка к организации пространства шаропрокатного стана, которое будет включать в себя, собственно, прокатный стан, нагревательную печь, установку термообработки шаров. Все это будет снабжено автоматизированной системой управления.

В плане строительства завершен первый этап, включающий в себя проектную подготовку и планирование, а также начальные подготовительные работы: очистку необходимого пространства, включая демонтаж устаревшего оборудования рельсобалочного цеха и ремонт помещения, вплоть до замены осветительных приборов.

Строительство шаропрокатного стана должно позволить ЕВРАЗ НТМК ввести в ассортимент абсолютно новую продукцию, пока выпускаемую только за рубежом, а именно шары пятой группы твердости. Вполне логично, что для внедрения абсолютно нового продукта была проведена большая подготовительная работа, в том числе разработан способ повышения прочности и твердости шаров с помощью термической обработки.

Новый стан может быть запущен уже в 2017 году.


27.05.2016 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения