Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

На ЕВРАЗ ЗСМК реконструируют систему очистки воздуха агломерационной фабрики

На ЕВРАЗ ЗСМК реконструируют систему очистки воздуха агломерационной фабрики

В рамках инвестиционного проекта на ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», находящемся в Новокузнецке, до конца 2018 г. планируется модернизация 4-х газопылеулавливающих систем, рассчитанных на пропускную мощность 900 тыс. кубометров в час. Стоимость проекта, который финансирует Evraz Group, — свыше 350 млн. рублей. Его внедрение позволит уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу более чем на 20 процентов, доведя степень очистки до 99%.

На сегодня установлены и запущены 2 аспирационных системы на базе рукавных фильтров, что особенно актуально в 2017 году, объявленном в России Годом Экологии.

За минувшие 10 лет руководство акционерного общества серьезно взялось за снижение вредного воздействия своих производств на окружающую среду, затратив более 2 млрд. рублей на природоохранные цели. Еще примерно такая же сумма должна быть освоена до 2022 года. Выбросы отходящих газов стали чище на 43%, объемы сточных вод и заборы воды из р. Томь уменьшены на 50 и 68% соответственно.

ЕВРАЗ ЗСМК реализовал за последние годы около сотни мероприятий по охране экологии. В прокатных цехах предприятия был модернизирован оборотный цикл водоснабжения. В 2014 году внедрена экологически чистая система вдувания пылеугольной смеси в доменных печах. Проведена реконструкция электросталеплавильного и рельсобалочного цехов.


22.02.2017 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения