Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

На ММК готовятся к запуску обновленной доменной печи

На ММК готовятся к запуску обновленной доменной печи

На Магнитогорском металлургическом комбинате в опережение срока готовы запустить обновленную доменную печь №6. Загрузка печи должна была состояться 26 декабря 2013 года, однако работы удалось провести с опережением сроков, и к установленному сроку домна уже должна выйти на постоянный рабочий режим.

Дата запуска выбрана не случайно, дело в том, что 25 декабря сего года доменная печь №6 отмечает 70-летнюю годовщину запуска, хотя, по сути, полная модернизация выработавшей ресурс печи оставляет от запущенной еще в годы Великой Отечественной войны домны лишь основание фундамента и название.

Общий объем инвестиций в полный демонтаж и реконструкцию печи составил около 4,2 миллиардов рублей. Помимо капитального ремонта, была произведена модернизация конструкции, уже использующаяся на других печах предприятия, например, обновлена конструкция огнеупорной футеровки горна, что позволяет реже проводить капитальный ремонт, увеличив срок эксплуатации до 15-20 лет.

Полная реконструкция также затронула и литейный двор. Домна №6 стала первой на предприятии двухуровневой с рабочей площадкой на верхнем из уровней.


08.12.2013 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения