Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

На ММК запущена поглотительная установка

На ММК запущена поглотительная установка

В агломерационном цехе ММК продолжают ввод в эксплуатацию экологических систем. На этот раз была обновлена сероулавливающая установка номер 2, для которой была запущена в пуско-наладочном режиме поглотительная система, ставшая уже второй на предприятии из трех планируемых. Стоимость работ составила 900 миллионов рублей.

Строительство второй сероулавливающей установки было начато в 2013 году в виду устаревания работавшей до этого аналогичной установки, запущенной еще в 1963 года. Возможности еще хоть как-то модернизировать старую установку уже не было, а потому пришлось заложить абсолютно новый комплекс. По плану он включает в себя три одинаковые агломерационные установки, две из которых уже введены в строй.

Каждая из трех поглотительных установок, в том числе запущенная только что, состоит из скруббера (для улавливания диоксида серы), электрофильтра (для улавливания твердых частиц) и двухступенчатой очистки. Первая из таких систем была запущена год назад, летом 2015 года, а уже осень были начаты работы по монтажу второй системы.

Выбросы аглоцеха ММК составляют около половины всех загрязняющих выбросов предприятия, а потому работы по модернизации очистного оборудования цеха остаются для Комбината в приоритете. Так, за последние 25 лет общий объем выбросов Комбината снизился в 3,7 раза.

Общий объем инвестиций на три стадии проекта обновления экологических систем Магнитогорского металлургического комбината составляет 3,5 миллиарда рублей.


15.07.2016 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения