Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

На заводе «Октан» будет модернизирован трубопрокатный стан

На заводе «Октан» будет модернизирован трубопрокатный стан

Основными задачами модернизации трубопрокатного стана ТЭСА 89 на заводе «Октан», выпускающем трубный прокат в г. Зеленокумск в Ставропольском крае, являются автоматизация линии диагностики производственного цикла и работы узлов, а также применение на стане новейших узлов и деталей. Эти меры позволят увеличить ресурс жизни для оборудования, а также усилить контроль за самим оборудованием.

В данный момент стан не использует весь потенциал производительность, а, значит, существует возможность его повышения, что и планируется сделать в ближайшие три года, за время действия существующего плана развития завода.

Помимо трубопрокатного стана, на заводе проведено улучшения и другого оборудования. В частности, установлена пила холодной резки вместо пилы летучего реза. Таковая пила имеет большую производительность, нежели предыдущее оборудование, что, в итоге, позволит увеличить производительность до двух раз. Пила произведена итальянской компанией «МТМ», и ее качество должно также сократить расходы на плановые ремонты в течение большей части срока эксплуатации.


07.02.2014 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения