Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Новый металлургический комбинат в Белгородской области

Новый металлургический комбинат в Белгородской области

В Белгородской области планируется к 2018 году построить и запустить современный металлургический комбинат, включающий трубопрокатный и сталелитейный заводы. Проект уже одобрило малое правительство области. Положительное решение понятно, ведь комбинат даст области не менее 3500 рабочих мест.

Строительство начнется вблизи села Малые Маячки, где находятся большие запасы железной руды. Основные поставки сырья будет выполнять Яковлевский рудник, а также прочие горнодобывающие предприятия региона

Предполагается, что два завода, входящие в металлоперерабатывающий комплекс будут выполнять весь технологический цикл: от закупки сырья до выпуска высокотехнологичной продукции, а именно: стальных бесшовных труб, востребованный газо- и нефтедобывющей отечественной промышленностью.

На данный момент предполагается, что комбинат будет производить бесшовные трубы (1,15 млн. тонн), а также дополнительную продукцию: железо прямого восстановления и окатыши, а в дальнейшем, возможно и рулонную сталь для производителей сварных труб.

Начало строительство запланировано на январь 2014 года.


07.02.2013 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения