Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Новый производственный комплекс на Нижнетагильском металлургическом комбинате

Апрель 21, 2011 - Новый производственный комплекс на Нижнетагильском металлургическом комбинате

НТМК (относится к Evraz Group) планирует уже в конце мая - начале июня получить первую партию продукции на новом производственном комплексе, осуществляющем внепечную обработку металла перед непосредственным литьем заготовок на машинах непрерывного действия.

Как говорится в официальном сообщении, "печь-ковш" №4 будет работ в связке с МНЛЗ №4 (слябовой, производительность около 1,5 миллионов тонн в год). Это позволит значительно улучшить качество слябов. Сейчас в ККЦ работают 4 конвертера (4,5 миллиона тонн стали в год), а также 4 МЛНЗ соответствующей производительности. После ввода в строй станет возможным полностью загрузить сталеплавильное оборудование, т.к. мощность возрастет до 5 с 3,5 миллионов тонн (внепечная обработка).

Напомним, что Нижнетагильский металлургический комбинат выпускает следующие виды продукции: трубные заготовки, уголки, колеса, бандажи, кольца, прокат круглый, двутавры, а также иную продукцию НТМК находится в г. Нижний Тагил, Средний Урал. Продукция комбината имеет все необходимые сертификаты соответвия, подтверждающее её полное соответствие существующим ГОСТам.


21.04.2011 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения