Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Растет импорт российской металлопродукции продукции на украинский рынок

Ноя. 25, 2010 - Растет импорт российской металлопродукции продукции на украинский рынок

Объем импорта металлопродукции на рынок Украины в первом полугодии этого года вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 1,176 миллионов тонн. Об этом сообщила в своем пресс-релизе Украинская горно-металлургическая компания.

По итогам 10 месяцев 2010 года заготовка трубная составляет треть от всей импортируемой продукции, ее доля в поставках увеличилась до 35% в сравнении с 31,7% за аналогичный период прошлого года. Доля листа горячекатаного возросла с 15,6% до 18,8%. Параллельно, больше чем в 2 раза сократилась доля импортируемой арматуры, а именно данный вид металлопроката потерял 6,1% в сравнении с прошлым годом. Доля холоднокатаного листа сократилась с 11,6% до 8,8%, труб – с 5,1% до 3,2%.

Подводя итоги за октябрь текущего года можно сказать, что поставки ввозимой продукции на рынок Украины увеличились на 121,6% в сравнении с октябрем 2009 года и упали на 2,5% в сравнении с сентябрем этого года.

Как и в прошлые периоды, главным поставщиком заготовки трубной на украинский рынок является Оскольский электрометаллургический комбинат и БМЗ (Белорусский металлургический завод). Доля первого в поставках составляет 70,1%, второго — 16,1%.

Говоря о поставщиках стали на украинский рынок стоит упомянуть и завод "Уральская сталь", на который приходится 10,2% поставок трубной заготовки. Заказчиками продукции выступают заводы компании, занимающиеся выпуском металлических труб компании "Интерпайп". В структуре поставок на них приходится 86,6%.

Что же касается листа горячекатаного, то в октябре 2010 года ведущим импортером продолжают оставаться Магнитогорский металлургический комбинат и "Северсталь". На их долю в поставках приходится 49,3% и 37,1% соответственно. Получателями горячекатаного листового проката также в основном выступают заводы компании "Интерпайп".


25.11.2010 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения