Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

В Подольске введена в строй шредерная установка для переработки металлопроката

В Подольске введена в строй шредерная установка для переработки металлопроката

Часть компании НЛМК-Сорт, что входит в группу НЛМК, а именно компания «Вторчермет НЛМК», занимающаяся заготовкой лома, ввела в строй шредерную установку для переработки металлопроката на площадке «Вторчермет НЛМК Центр», расположенной в Подольске.

Установка будет перерабатывать легковесный и смешанный лом, а сырье будет направляться на электрометталургические и сталеплавильные завод той же группы НЛМК, в том числе на не так далеко расположенный «НЛМК-Калуга».

Шредерная установка произведена немецкой фирмой Metso Lindemann GmbH, представляющий на российском рынке наиболее широкий спектр оборудования по переработке металла, имеет производительность в 100 тонн металлолома в час и несет привод в 4 тысячи л.с. Установка данного шредера позволила поднять производительность уже существовавшей площадки по переработке металлолома в Подольске на новый уровень, сократить затраты на электроэнергию и время плавки вторичного ресурса.

Установка нового шредера является частью программы модернизации оборудования компаний, входящих в группу НЛМК, которая должна увеличить объемы переработки металлолома только в московском регионе до 800 тысяч тонн в год в период до 2016 года, что составит в два раза больше, нежели в 2012 году.


30.09.2013 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения