Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

В Уфе построят микро-завод по выпуску арматуры

В Уфе построят микро-завод по выпуску арматуры

Компания "Автогруз" заключила соглашение с правительством Башкирии о защите и поощрении инвестиций для строительства арматурного завода в Уфе на сумму 158 миллионов рублей, как сообщил Наиль Габбасов, глава региональной Корпорации развития. Это соглашение обеспечит инвестору гарантии сохранения условий инвестиционного соглашения на протяжении всего периода реализации проекта.

В настоящее время компания проводит предварительные и организационные работы, подготавливая участок для будущего завода. По данным РБК Уфа, завод будет построен на улице Новороссийской в промышленной зоне. Строительные работы на площадке начнутся после получения земельного участка в аренду без проведения торгов. Планируется запустить предприятие к 2026 году, что приведет к созданию 24 новых рабочих мест.

В январе проект компании был включен в список приоритетных, что позволит инвестору ускорить процесс оформления земли под строительство. Кроме того, компания сможет воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом по налогу на прибыль и будет освобождена от уплаты налога на имущество.

Проект по строительству завода был представлен в начале января на "Инвестчасе" в присутствии главы региона Радия Хабирова. На заводе планируется производить различные виды арматуры, в том числе для строительства жилых объектов. В качестве сырья планируется использовать бывшую в употреблении трубу.


28.02.2024 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения