Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Возможное усиление контроля за использованием б/у труб

Возможное усиление контроля за использованием б/у труб

Специалисты Фонда развития трубной промышленности подняли проблему контроля за использованием уже бывших в употреблении труб.

Проблема, более всего, заключается в внимательной оценке качества применяемых изделий. Например, б/у трубы могут быть использованы при возведении металлоконструкций, что может негативно сказаться на их долговечности и безопасности.

По оценке ФРТП на настоящий момент каждый год в повторное применение направляется 1 миллион тонн труб, что не может адекватно контролироваться, а значит и не может удовлетворять всем требованиям, предъявляемым к новым трубам. Причем, очень часто такие трубы используются в сфере жилищно-коммунального хозяйства и других сетей водоснабжения, что ведет к увеличению прорывов и, как следствие, простою сетей и лишним ремонтным работам.

Возникает вопрос, как бороться с таким количеством не прошедших проверку труб? Ответ кроется в разработке правовых норм и технической документации, дабы отсеять трубы, даже минимально не соответствующие принятым стандартам. Именно этим и начали заниматься специалисты ФРТП. Причем, одним из основных параметров для составления документов должно стать отделение именно несоответствующих требованиям б/у труб, а не прикрытие всего рынка вторичного трубного проката, ведь есть и действительно качественные, пусть и уже использовавшиеся трубы.


09.06.2017 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения