Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Значительный рост выпуска НКТ для нефтегазодобычи в ПАО ЧТПЗ

Значительный рост выпуска НКТ для нефтегазодобычи в ПАО ЧТПЗ

Ежегодный объем выпуска насосно-компрессорных труб (НКТ) на предприятиях ЧТПЗ составит 35 000 тонн, увеличившись фактически вдвое. Такой скачок производства произошел благодаря переоснащению финишного центра по выпуску труб нефтяного сортамента с высаженными наружу концами на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ). Во время реконструкции произошла частичная замена парка трубно-нарезных станков, оборудования для навертки муфт, участка испытаний НКТ, и было завершено обновление ПО.

По словам руководства, такой значительный рост производства НКТ приведет к увеличению доли высокоприбыльной продукции с конкурентоспособными свойствами в проектном портфеле Группы. Сейчас ПНТЗ выпускает трубы с высаженными концами для нефтегазодобычи 3-х типоразмеров. Они способны работать на значительной глубине (до 7 километров).

В 2016 году часть рынка НТК, занимаемая ЧТПЗ в России, составила более 30%, а общая доля на рынке трубного металлопроката — 20%. Мероприятия по модернизации на заводах ЧТПЗ идут полным ходом и в 2017 году.


09.03.2017 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения