Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

ЧерМК совершенствует оборудование для переработки угольной шихты

ЧерМК совершенствует оборудование для переработки угольной шихты

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), завершает пуско-наладку двух новых молотковых дробилок, предназначенных для переработки угольной шихты, на площадке коксоаглодоменного производства. «Инициатива реализуется при участии Центра технологического развития коксоаглодоменного производства в рамках стратегического приоритета «Лидерство по затратам». Модернизированные дробилки позволят обеспечить более тщательное дробление угольной шихты, подаваемой на коксовые батареи №3-6, что положительно скажется на качестве кокса.

Таким образом, повышение качественных характеристик скипового кокса даст возможность снизить его расход в процессе доменной плавки», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов. Генеральным проектировщиком выступило ООО «Северсталь-Проект». Поставщик основного технологического оборудования – АО «Тяжмаш» (Сызрань). Под руководством специалистов дирекции по инвестициям дивизиона «Северсталь Российская сталь» сотрудники углеподготовительного цеха и череповецких подрядных организаций демонтировали прежнее оборудование и встроили в существующую линию агрегаты, превышающие мощности предшественников в два раза.

Дробилка оснащена более мощным двигателем и более износостойкими молотками, а также специальными датчиками температурной и вибродиагностики. В час агрегат способен перерабатывать около 500 тонн шихты для коксования. Объем инвестиций составляет более 80 млн рублей.


16.10.2019 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения