Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Цены на плоский прокат в Северной Европе в апреле выросли в противоположных направлениях

Цены на плоский прокат в Северной Европе в апреле выросли в противоположных направлениях

Производственные затраты региональных предприятий растут, но они пытаются заполнить свои производственные мощности. Предложения по импорту по конкурентоспособным ценам ограничены, в то время как местная закупочная активность, в основном, довольно слабая. Следовательно, большинство сообщаемых значений продаж немного снизились. Остальные не изменились, ожидая скорого сокращения.

Спрос на горячекатаный рулон в Дании покорился. Конечные пользователи в Швеции неохотно платят больше, а дистрибьюторы пытались минимизировать рост цен в своих ежеквартальных соглашениях с производителями. Объемы продаж в Норвегии остаются удовлетворительными, но покупатели становятся нерешительными.

(Услуги по обработке металла)

Секторы потребления пластин, кроме сельскохозяйственной техники, в Дании работают хорошо. Перспектива падения стоимости запасов делает покупателей осторожными. Шведская строительная активность замедляется. Потребление плит в Финляндии в первые три месяца 2019 года сократилось по сравнению с прошлым годом. Пикап спроса не обнаружен. Объем продаж в Норвегии удовлетворительный.

В Дании сокращаются сроки поставки для бывшего прокатного стана для холоднокатаной рулонной стали. Азиатские цены предложения на импорт не намного дешевле, чем материалы местного производства и, следовательно, не очень привлекательны. Объем продаж в Швеции немного снизился. Слабая шведская крона делает покупку мельницы дорогой. Катушки легко доступны в Норвегии.

Спрос на покрытый лист и рулон со стороны немецких и шведских автомобильных цепочек поставок остается на низком уровне. Однако заказы от местного строительного сектора в Дании находятся на разумном уровне. Продажи оцинкованного листа и рулона в Швеции являются справедливыми. Активность в финском автомобильном и строительном сегментах низкая. Спрос остается в Норвегии приглушенным.

В Швеции спрос на волочение качественной катанки неоднозначен. Клиенты в нескольких секторах сообщают о замедлении, в то время как другие остаются занятыми. Рынок качественного материала сетки смягчается. Предложение в изобилии. В Финляндии выросли затраты на сырье, но продажи на бывшем заводе снизились. Объемы заказов в автомобильной промышленности слабые.

Европейские производители средних профилей и балок стремились повысить цены в Дании в апреле, но, в конце концов, изо всех сил пытались сохранить показатели опрокидывания. Спрос в нисходящей части текущего цикла, в Швеции. Колебания обменного курса влияют на местные цены. Объемы продаж в Финляндии относительно стабильны, но прогнозы говорят о негативной тенденции.

( Данные о ценах на металлопрокат)

Спрос на арматурные стержни в Дании довольно хороший. Многие новые жилые здания и схемы инфраструктуры находятся в стадии разработки. Тоннажи продаж в Швеции аналогичны тоннажу за тот же период, 12 месяцев назад. Быстрое использование защитных квот ЕС может привести к росту цен в Европе. В Финляндии отмечается сезонный всплеск активности. Многие биржевики закупали большие объемы у России до того, как был использован квот.

До недавних событий в переговорах о Brexit покупатели торговых баров в Дании и других странах сообщали о нежелании размещать заказы у британских производителей, опасаясь применения тарифов, в случае отказа от сделки. Шведский спрос снизился год к году, но остается стабильным на приемлемом уровне. Продажи в Финляндии стабильны. Местный рынок находится под сильным влиянием российских поставщиков. Норвежские покупатели сообщают о постоянных ценах предложения от китайских и российских поставщиков, в то время как из Турции растут.


23.05.2019 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения