Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Группа НЛМК поставила 5 млн т стали для производства труб большого диаметра

Группа НЛМК поставила 5 млн т стали для производства труб большого диаметра

Группа НЛМК поставила на Выксунский металлургический завод (входит в ОМК) 5-миллионную тонну слябов. Долгосрочный контракт на поставку новолипецких слябов был заключен компаниями в 2012 году. Железная заготовка НЛМК применяется для выпуска широкоформатного толстолистового проката на металлургическом комплексе стане-5000 ВМЗ и дальнейшего производства труб большого диаметра. Современные спецтехнологии производства толстого листа и выпуска труб большого диаметра ВМЗ в сочетании с высококачественным стальным слябом НЛМК обеспечивают производство труб для магистральных трубопроводов на ярусе мировых эталонов.

Это подтверждается участием ОМК в русских и интернациональных трубопроводных планах с долей не менее трети от всеобщего объема. Среди них «Северный поток – 2», «Турецкий поток», «Сила Сибири», «Восточная Сибирь – Тихий океан», «Бованенково – Ухта», «Ухта – Торжок», «Средняя Азия – Китай», «Заполярье – Пурпе» и ряд других. В рамках многолетней кооперации НЛМК и ВМЗ сотворили цельный технический совет для улучшения продукции и разработки новых марок сталей. «Участвуя в тактически значимых для страны планах, Группа НЛМК поставила ОМК теснее 5 млн тонн стали, из которой производят доброкачественные трубы большого диаметра.

Следующий знаковый рубеж в нашем партнерстве – блестящий пример результативного и взаимовыгодного сотрудничества с покупателем в рамках цельного технологического пространства», – прокомментировал вице-президент по продажам Группы НЛМК Илья Гущин. «Единая производственная цепочка по выпуску труб, которую удалось выстроить ОМК и НЛМК, дозволила заместить импорт и обеспечить русские энергетические компании продукцией высшего качества. Трубы большого диаметра отечественного производства применяются в строительстве величайших интернациональных и отечественных газо- и нефтепроводов, что дозволило свести фактически к нулю получение данной продукции по импорту», — прокомментировал начальник торгового департамента ОМК Эдуард Степанцов.


26.09.2019 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения