Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Группа НЛМК увеличила продажи готового проката в январе-сентябре 2019 г.

Группа НЛМК увеличила продажи готового проката в январе-сентябре 2019 г.

Производство стали в январе сентябре 2019 г. снизилось на 9% до 11,9 млн т на фоне проведения ремонтов в доменном и конвертерном производстве НЛМК, а также снижения выплавки стали в дивизионе Сортовой прокат РФ по причине низкого потребности на сортовую заготовку на экспортных рынках. Производство стали в III квартале снизилось на 6% до 3,7 млн т, сообщается в отчете компании об операционных итогах. Продажи по результатам девяти месяцев остались фактически на ярусе прошлого года в 12,9 млн т. Продажи готового проката подросли на 2% по сопоставлению с 2018 г. до 8,31 млн т, вследствие увеличению отгрузок плоского и сортового проката в первом полугодии 2019 г. Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью подросли на 2% до 3,88 млн т. Доля продукции с высокой добавленной в портфеле продаж подросла на 1 п.п. до 30%.

Продажи полуфабрикатов третьим лицам остались на ярусе прошлого года при увеличении доли продаж слябов. Поставки слябов на NBH снизились на 12% до 1,58 млн т из-за уменьшения надобности в заготовке в первом квартале 2019 г. в связи с реструктуризацией НЛМК Клабек и оптимизацией резервов слябов на европейских активах. Продажи на домашних рынках подросли до 8,48 млн т (+5%), в основном за счет роста потребности на готовую продукцию и на заготовку для производства нефтегазовых труб в России. Продажи в России увеличились на 11% до 4,84 млн т. В США продажи снизились на 3% из-за снижения потребности на горячекатаный прокат. Продажи европейских активов остались без метаморфозы в сопоставлении с прошлым годом.

Продажи на экспортных рынках снизились на 6% до 4,5 млн т на фоне снижения экспорта чугуна и сортовой заготовки. В России средние цены на плоский прокат без покрытий в долларовом выражении подросли на 1-2% по сопоставлению с предыдущим кварталом и на 2% - в сопоставлении с 2018 г. из-за сезонно высокого потребности и ограниченного предложения. Средние цены на арматуру в долларовом эквиваленте снизились соответственно на 2% и 1% г/г), от того что во II квартале отслеживался опережающий рост цен в связи с повышенной активностью девелоперских компаний в преддверии законодательных изменений в долевом строительстве.


16.10.2019 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения