Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Контракты по железной руде достиг рекордного уровня

Контракты по железной руде достиг рекордного уровня

 
Фьючерсы на железную руду в Китае выросли почти на 6%, до рекордно высокого уровня, с тех пор, как в 2010 году были запущены контракты, что обусловлено прогнозом устойчивого спроса со стороны сталелитейных заводов.
Самый активный контракт на поставку железной руды в сентябре на Далянской товарной бирже поднялся на 5,8% до 710 юаней (102,87 долл. США) за тонну, что является максимальным уровнем с июля 2010 года.
«Инвесторы ожидают стабильного спроса на сталеплавильное сырье, несмотря на высокие цены, так как заводы будут наращивать производство на фоне высокой прибыльности», - сказал трейдер из Шанхая.
Средняя прибыль от производства арматуры упала до 600 юаней за тонну с 840 юаней за тонну в середине апреля.
Уровень использования на сталелитейных заводах по всему Китаю вырос на 0,28 процентных пункта до 69,06% по состоянию на 17 мая по сравнению с предыдущей неделей, согласно данным, собранным консалтинговой компанией Mysteel, несмотря на ужесточение мер по борьбе с загрязнением в главном сталелитейном городе Китая Таншане.

Правительство Таншаня приказало сталелитейным заводам увеличить производственные ограничения в среднем до 30% в мае с примерно 20% в апреле.
Высокие цены на железную руду были также поддержаны из-за проблем с поставками в связи с аварией на шахте, которая может привести к проведению широкого спектра проверок безопасности по всей стране.
Железный рудник в северо-восточном регионе Китая был затоплен рано утром в пятницу, в результате чего девять человек оказались в ловушке под землей. Шахта, которая начала свою работу в феврале, имеет годовой объем добычи в 1,6 миллиона тонн.
Между тем, бразильский шахтер по добыче железной руды Vale SA сообщил прокурорам в штате Минас-Жерайс, что существует опасность разрыва плотины на ее шахте Гонго-Соко, расположенной примерно в 40 милях от того места, где рухнула ее плотина Брумадинью, в результате чего погибли более 230 человек.
Однако аналитики и трейдеры предупреждают, что процесс пополнения запасов на сталелитейных заводах может замедлиться, когда спрос на сталь начнет ослабевать.
 

Запасы металлопродукции у трейдеров продолжали снижаться на этой неделе до 11,62 млн тонн, при этом арматура снизилась на 350 300 тонн, а горячекатаный рулон - на 82 700 тонн, согласно данным Mysteel.
Базовый индекс цен на арматуру в Шанхае вырос на 1,3% до 3771 юаня за тонну, когда рынок закрылся в 07:00 по Гринвичу, в то время как горячекатаный рулон вырос на 1,1% до 3682 юаней за тонну.
В пятницу выросли и другие сырьевые компоненты для производства стали: коксующийся уголь прибавил 1,8%, а кокс прибавил 1%. 

20.05.2018 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения