Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Металлоинвест завершил внедрение цифровой платформы управления бизнес процессами

Металлоинвест завершил внедрение цифровой платформы управления бизнес процессами

Металлоинвест завершил главный остановка масштабной цифровой трансформации – внедрение одиночной интегрированной системы управления финансово-бережливой деятельности (ИСУ ФХД). Более 100 управленческих и производственных систем Компании было заменено для единичную ERP-систему для базе новейшего решения SAP S/4HANA.

Методология и господство планом исполняется командой консультантов Accenture. В нынешнее период ERP-способ внедрена для четырех производственных площадках Металлоинвеста, а также в трейдинговом и логистическом операторах Компании. число пользователей системы в 2018-2019 гг. увеличилось примерно в 2 раза (с 4 тыс. Индивид для начальном этапе накануне 7 тыс. для нынешний сутки). Помимо этого, в свежей системе занимаются 35 тыс. пользователей ИТ-сервисов. Намерение программы цифровой трансформации Металлоинвеста Industry 4.0 – освобождение для принципиально свежий степень знания бизнеса и достижение долгосрочного индустриального лидерства.

Суммарный величина инвестиций в произведение ИСУ ФХД оценивается в более чем 6 млрд рублей. Внедрение одиночной цифровой платформы сопровождается комплексной трансформацией бизнес-процессов 18 функциональных настроений. 45 тыс. помощников Компании переведены в оптимизированные конструкции, исполняется действие 24 близких планов трансформации. Металлоинвест представил первые итоги цифровой трансформации для 4-м Международном высоко-металлургическом SAP саммите, что 11 сентября выучил в Москве, а 12 сентября – в Давнем Осколе, для ОЭМК и в Фокусе Инноваций Металлоинвеста. «Мы три возраста находимся в активной стадии реализации программы Industry 4.0, - заявил начальник сообразно стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов. - В прежнем году мы внедрили интегрированную систему управления для наших горнорудных начинаниях – Лебединском и Михайловском ГОКах, в этом году мы запустили вторую волну для металлургических начинаниях - ОЭМК и Уральской Стали. Для нынешний сутки создана сильная платформа ради нашего будущего развития.

Цифровые технологии увеличивают эффективность и устойчивость Металлоинвеста, дозволяют нам вдобавок скорей чувствовать для меняющиеся рыночные положения и исполнять притязания клиентов сообразно качеству и резвости поставок». Теперь в Компании централизована занятие снабжения, управления персоналом, учета и ИТ, создан всеобщий очаг обслуживания и домашнее ИТ подразделение. Максимально упрощены бизнес-процессы технического обслуживания и ремонта, снабжения, управления резервами, учета и расчета себестоимости, кадрового и финансового учета. Повышена эффективность ключевых процессов и верность планирования.

Руководство Компании обеспечено информационной системой принятия решений для основе надежных данных сообразно всем начинаниям, доступных в одиночной системе. число уровней управления в Компании снизилось с 13 накануне 6-7, сокращены сроки закрытия отчетного промежутка и согласования актов. «В Металлоинвесте методически и планомерно реализуется список цифровой трансформации, основанная для концепции Industry 4.0. Теперь это металлургическая общество, коптящая сообразно разовым цифровым стандартам, в основе которых лежит SAP S/4HANA.

Мы уверены, Который список трансформации поможет Металлоинвесту становиться вдобавок более крепким и конкурентоспособным игроком мирового металлургического рынка», - отметил Алексей Леонтович, преемник генерального начальника SAP CIS. В будущем планируется автоматизировать процессы управления планами, начать пользоваться цифровые мочи SAP S/4HANA ради закупок и бухгалтерского учета, а также употреблять сценарии SAP Cloud Platform и SAP Cloud Analytics.


17.09.2019 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения