Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Рост цен на сырье ведет к росту цен на сталь на развивающихся рынках

Рост цен на сырье ведет к росту цен на сталь на развивающихся рынках

В Бразилии покупатели стали неохотно заключают сделки в сложных рыночных условиях. Несколько покупателей плоского проката указывают на то, что последняя инициатива по повышению цен неоправданна и не отражает реальный спрос. Тем не менее, Instituto Nacional dos Distribuidores de Aço (Inda) сообщает, что в феврале 2019 года объем продаж готового стального проката на внутреннем рынке составил 309 800 тонн, что на 19,3 процента больше по сравнению с соответствующим показателем в предыдущем году. Тем не менее, ассоциация прогнозирует, что продажи дистрибьюторов и сервисных центров упали почти на 5 процентов в этом месяце.

Торговая среда медленная, в Российской Федерации. Дистрибьюторам было трудно передать корректировку цен в этом месяце своим местным клиентам. Многие группы конечных пользователей занимают позиции «жди и смотри», ожидая, что в ближайшем будущем будут доступны более привлекательные значения транзакций. Между тем, как сообщается, отечественные производители стали, Евраз и НЛМК, планируют выпускать в этом году готовую продукцию с более высокой добавленной стоимостью.

( Данные о ценах на металлопрокат )

Рост производственных затрат оказывает повышательное давление на цены на плоский прокат в Индии. Тем не менее, закупочная активность была немного слабее, чем прогнозировалось в период после фестиваля Холи. MEPS обнаруживает нежелание со стороны конечных пользователей совершать переадресацию заказов. Покупательская активность среди строительных фирм в настоящее время теплая. В результате местные сталелитейные компании стремятся расширить свои зарубежные деловые возможности.

Прогноз для украинского рынка остается неизменным. Производители стали прогнозируют, что второй квартал будет сложным торговым периодом. Вероятность улучшения ограничена. Традиционно строительный сезон начинается в середине апреля. Зарубежные продажи по-прежнему очень конкурентоспособны. Экспортеры стремятся увеличить отгрузки в альтернативные направления.

Турецкие дистрибьюторы и трейдеры сохраняют осторожный прогноз на второй квартал, поскольку многие опасаются нести слишком много запасов в течение следующих двух месяцев. Они боятся коррекции цен. Экспортеры сосредотачиваются на азиатском рынке из-за усиления конкуренции со стороны китайских, российских, украинских и индийских поставщиков в регионах Ближнего Востока и Северной Африки.

Спрос на строительную сталь в Объединенных Арабских Эмиратах теплый. Распределительная сеть находится в режиме ожидания и просмотра, отмечая, что базового спроса недостаточно для поддержки растущих значений транзакций. Импортеры также колеблются в вопросе бронирования форвардных заказов, когда наступает месяц Рамадан (начиная с 5 мая) и наступает летний сезон. В этот период бизнес традиционно ослабевает в сегменте готовой стали.

( Услуги по обработке металла)

Рынок Южной Африки тихий, с небольшим улучшением активности. Медвежьи местные биржевики прогнозируют, что объемы продаж во втором квартале 2019 года останутся без внимания, подчеркивая, что группы конечных пользователей закупают материал только для неотложных нужд.

Торговая среда вялая, в Мексике. Тем не менее, местные производители стали пытаются добиться дальнейшего повышения цен, чтобы возместить свои растущие затраты на сырье. Между тем, национальная палата черной металлургии CANACERO приветствовала решение Министерства экономики возобновить импортные меры (действует с 26 марта). Законодательство будет расширено, чтобы охватить 186 стальных сопутствующих товаров - ранее было включено 97 наименований. Тарифы в размере 15 процентов на импорт горячекатаного рулона, холоднокатаного рулона и катанки истекли 31 января этого года.


17.05.2019 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения