Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Забастовка на заводе Molymet's Nos приводит к росту цен на оксид молибдена

Забастовка на заводе Molymet's Nos приводит к росту цен на оксид молибдена

Ранее на этой неделе, работники , аффилированные с профсоюзным No1 на заводе Nos, основном производство Molymet, отправились на забастовку после отказа последнего предложения чилийского производителя молибдена в их переговорном процессе труда, говорится в сообщении компании на 10 июня 
Устройство находится под техническое обслуживание, с мерами, принимаемыми для минимизации эффекта остановки работников, компания добавила в документ, поданный в орган по ценным бумагам Чили, CMF. 
«Мы не ожидаем каких-либо негативных последствий [в результате забастовки]», - сказал Молимет. Союз № 1 насчитывает около 400 членов. 
Завод Nos, расположенный в районе Сан-Бернардо, к югу от Сантьяго, занимается переработкой концентратов молибдена. Производит оксид молибдена, ферромолибден и чистые продукты.

По данным производителя, его производство в прошлом году составило 86 миллионов фунтов молибдена. 
В настоящее время Molymet обеспечивает более 30% мирового спроса на молибденовые изделия. 
5 июня Fastmarkets оценил цену европейского барабанного оксида молибдена,находящегося на складе Роттердама , в 12,30–12,35 долл. США за фунт. В пятницу он вырос по сравнению с 12,25–12,35 долл. США за фунт, но с учетом того, что предложения достигли 12,55 долл. США за фунт 
. в Пусане следовала цена Роттердама вверх. Фастмаркет оценил цену закаленного молибдоксида, находящегося на складе в Пусане , в среду в 12,25-12,30 долларов за фунт, а в середине недели цена предложения была услышана в 12,40 долларов за фунт. 
Источники сообщают, что новости о забастовке в Nos поддержали настроения на и без того напряженном рынке.
Они добавили, что цены на оксиды были поддержаны плотностью материалов и ограниченным производством с начала года, хотя ожидается, что никакого нового производства в продажу не поступит. 
Тем не менее, по их словам, не может быть гораздо больше возможностей для роста, поскольку спрос в секторе нержавеющей стали относительно слаб, а рынок вступает в традиционное летнее замедление. 
«Это скорее психологический шаг на этой неделе, в то время как спрос все еще отстает. Это история, связанная с предложением, и я не вижу, чтобы цены двигались дальше, чем это », - сказал трейдер из Европы. 

Между тем, цены на ферромолибден в Европе в среду не изменились на фоне ограниченной активности на спотовом рынке. 
Фастмаркет оценил цену ферромолибдена , 65%, на складе в Роттердаме 5 июня - 28,40-2,80 долл. США за кг, без изменений по сравнению с предыдущей оценкой. Цены остались на этом уровне в течение последних трех сессий ценообразования. 
«Рынок [ферромолибдена] по-прежнему переполнен, и в нем больше продавцов, чем покупателей», - сказал второй трейдер в Европе. «Цены никуда не движутся». 


05.06.2019 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения